Дева Мария из Лорето и «Симфония невинных» Кико Аргуэльо
В живописной обстановке площади перед базиликой Святого Дома в Лорето вечером в пятницу, 19 июня 2026 года, произошло исключительное событие, наполненное глубоким смыслом. Его эмоциональная напряжённость достигла кульминации благодаря жесту дирижёра, который, начиная бис, финальную часть, посвящённую Марии, поднял руку к небу, словно стремясь открыть его, чтобы пригласить Пресвятую Богородицу. Это знаменательное событие состоялось при участии Кико Аргуэльо, которого при входе на площадь встретили с большой теплотой и бурными аплодисментами.